Навесное оборудование для погрузчиков
Навесное оборудование для погрузчиков

Навесное оборудование для погрузчиков

14.07.2022

Ямало-Ненецкий АО закупил и доставил в Волноваху (ДНР) погрузчики и другую спецтехнику

Коммунальная техника, закупленная Ямало-Ненецким автономным округом, доставлена в Волноваху., сообщил представитель правительства Ямала Кирилл Скороходов.

Уточняется, что в населенный пункт прибыли три самосвала, два мини-погрузчика, четыре автобуса, две пожарные машины и бензовоз. Все машины необходимы для обслуживания города. Мэрия сама займется распределением техники.

По словам Кирилла Скороходова, в ближайшее время в Волноваху также будут доставлены 39 фур шифера, фронтальный погрузчик, водовозка, манипулятор и продуктовые гуманитарные грузы.

Напомним, 14 июня губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Волновахского района Константин Зинченко подписали соглашение о сотрудничестве.

Ранее в том числе сообщалось, что строители сразу нескольких регионов Российской Федерации приступили к восстановлению объектов Волновахи.

Строители сразу нескольких регионов Российской Федерации приступили к восстановлению объектов Волновахи. На территории города уже разместились строительные бригады из Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской области и Краснодарского края.

Жилой фонд населенного пункта насчитывает 152 многоквартирных жилых дома и более 6 тысяч частных жилых домов. Основная часть жилого фонда сильно пострадала в результате обстрелов украинских военных. Впереди зима, людям необходимо жилье.

В ходе предварительного обследования жилого фонда выявлено, что 8 многоквартирных и 384 дома частного сектора восстановлению не подлежат, остальные получили повреждения различной степени тяжести.

Благодаря оперативной помощи Российской Федерации на территорию населенного пункта уже зашли строители из Краснодарского края, Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Одни готовятся к возведению новых домов, другие уже принялись за восстановление социальных объектов. Ожидается прибытие строителей из других регионов России, — сообщил начальник отдела строительства, реконструкции и восстановления объектов Минстроя ДНР Сергей Фенюшин.

По предварительным данным, в ближайшее время в Волновахе также планируют приступить к восстановлению 50 многоквартирных жилых домов и 24 объектов соцкультбыта.

В Волновахе Донецкой народной республике приступили к строительству первых пятиэтажных жилых домов, сообщил представитель оперативного штаба по восстановлению города, начальник отдела строительства, реконструкции и восстановления объектов Минстроя ДНР Сергей Фенюшин.

Работы идут на площадке в микрорайоне Северный, где есть все необходимые коммуникации. Новый жилой комплекс расположится вдоль улицы Менделеева, этот участок разминирован, проводится его ограждение. Жилые дома строит компания из Краснодарского края.

«Первая группа строителей уже приступила к подготовительным работам, задействованы два самосвала, погрузчик и экскаватор. Готовятся к проведению земляных работ», — сообщил Фенюшин.

Два пятиэтажных жилых дома, каждый из которых общей площадью более 4 тысяч кв.м, разместят зеркально друг напротив друга. В домах будет по 20 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир.

Проектом предусмотрены центральное отопление, горячее водоснабжение, оснащение кухонь электроплитами, санузлов и ванных комнат сантехприборами. Внутренняя отделка помещений будет выполнена «под ключ». Придомовая территория жилого комплекса также будет благоустроена. По предварительным данным, строительство двух домов планируют завершить до конца ноября.