Навесное оборудование для погрузчиков
Навесное оборудование для погрузчиков

Навесное оборудование для погрузчиков

15.07.2022

Новый китайский фронтальный погрузчик для цементного завода в Красноярске

На Красноярский цементный завод поступил новый фронтальный погрузчик
Парк спецтехники ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») пополнил фронтальный погрузчик SDLG L968F. Это одна из самых распространенных тяжелых моделей в линейке крупного китайского машиностроительного объединения.

Компания гарантирует высокое качество и долговечность машины. Кабина хорошо защищена от шума и вибрации, имеет круговое остекление. Нет слепых, не просматриваемых зон. Все необходимые манипуляции при погрузке водитель выполняет с помощью удобного джойстика. Благодаря такой технической особенности данной модели скорость рабочих операций намного увеличится.

Фронтальный погрузчик, который прежде использовался на «Красноярском цементе», уступает в производительности заменившей его технике. По сравнению с ним SDLG L968F в два раза мощнее и быстрее. Объем ковша новой машины – 3,5 кубометра (у прежней – 2,5), высота выгрузки на метр больше, что обеспечит возможность наполнять БелАЗы по максимуму и таким образом существенно ускорять погрузку.

«Поступившая техника будет широко применяться при погрузке клинкера и сырьевых добавок в транспортные средства на промплощадке завода. Машина позволяет загружать различные материалы общей массой до шести тонн одним ковшом, – отмечает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев. – За счет ее использования рассчитываем повысить эффективность работы, улучшить условия труда водителя, снизить затраты на ремонты».